475058-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Durchführung des Winterdienstes in der Stadt Schönberg mitsamt Ortsteilen im Zeitraum vom 01.11.2025 bis 31.03.2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung des Winterdienstes in der Stadt Schönberg mitsamt Ortsteilen im Zeitraum vom 01.11.2025 bis 31.03.2027
BeschreibungEs ist beabsichtigt, den Winterdienst (Schnee- und Glättebeseitigung) für die gemeindeeigenen öffentlichen Straßen innerhalb und außerhalb der geschlossenen Ortslagen im Namen und für Rechnung der Stadt Schönberg zu beauftragen.
Interne Kennung2025-b176-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung des Winterdienstes
BeschreibungEs ist beabsichtigt, den Winterdienst (Schnee- und Glättebeseitigung) für die in gemeindeeigenen öffentlichen Straßen innerhalb und außerhalb der geschlossenen Ortslagen im Namen und für Rechnung der Stadt Schönberg zu beauftragen
Interne KennungLOT-0001 2025-b176-0035
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung