475063-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MGB - VE 442 - Elektro
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-2021-0492
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bau des neuen Mehrgenerationenbades in Düsseldorf-Benrath, hier: VE 442 - Elektroarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 31213000 Verteileranlagen, 31214000 Schaltanlagen, 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31625300 Einbruchmeldeanlagen, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32570000 Kommunikationsanlage, 38550000 Zähler
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 26.200m Kabel und Leitungen ca. 5.400m. Kommunikationskabel (KAT. 7) ca. 300m. Kommunikationskabel (LWL) 8 Stk. Niederspannunqsunterverteilunqen ca. 2.000 Schellen und Halter (Verleqesvsteme) ca. 600m Kabelrinnen und Leitunqsführunqskanal ca. 540 Stk. Installationskomponenten (Schalter, Steckdosen, etc.) ca. 510 Stk. Leuchten (Allgemeinbeleuchtunq) ca. 220 Stk. Leuchten (Sicherheitsbeleuchtunq) 3 Stk. Netzwerkschränke, 19" ca. 110 Stk. Reiheneinbauqeräte Gebäudeautomation (KNX) ca. 3 Stk. Präsenzmelder, Konstantlichtregelung (KNX)