2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'un spectromètre de masse à rapport isotopique couplé à un analyseur de carbone et d'azote organique dissous pour le compte du CRBE-CNRS
Beschreibung: La présente consultation porte sur la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service, la formation et la garantie d’un spectromètre de masse à rapport isotopique (abondance naturelle et enrichie) couplé à un analyseur de carbone et d’azote organique pour le compte du CRBE-CNRS, selon les spécifications techniques définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) n°25172.
Interne Kennung: 24.14.020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation porte sur la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service, la formation et la garantie d’un spectromètre de masse à rapport isotopique (abondance naturelle et enrichie) couplé à un analyseur de carbone et d’azote organique pour le compte du CRBE-CNRS, selon les spécifications techniques définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) n°25172. Le contrat est un accord-cadre à bons de commande passé des articles L2125-1 et R2162-1 à R2162-6 et R2121-8 du Code de la commande publique. L’accord-cadre est mono-attributaire (conclu avec un seul opérateur économique). L’accord-cadre est conclu avec un minimum en quantité et un maximum quantité (article R2162-4 1° du Code de la commande publique). - Le minimum en quantité correspond à la livraison, l’installation, la mise en service, la formation et la garantie d’un (1) spectromètre de masse à rapport isotopique (abondance naturelle et enrichie) couplé à un (1) analyseur de carbone et d’azote organique. - Le maximum en quantité correspond à la livraison, l’installation, la mise en service, la formation et la garantie d’un (1) spectromètre de masse à rapport isotopique (abondance naturelle et enrichie) couplé à un (1) analyseur de carbone et d’azote organique + 36 mois de contrat de maintenance. Le maximum n’engage pas le CNRS. Il représente le maximum des commandes que le CNRS est susceptible de passer auprès du Titulaire pendant toute la durée du marché.
Interne Kennung: 25.14.020