See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORTS D'ELEVES INTERNES ET SEMI INTERNES EN SITUATION DE HANDICAP ANNEE SCOLAIRE 2025-2026
Beschreibung: Transports des usagers internes et semi-internes, domiciliés dans le département, à la charge de l'Etablissement, en situation de handicap, à compter du 25 aout 2025 et pour l'année scolaire 2025-2026.
Interne Kennung: 2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60120000 Taxiverkehr, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0014
Titel: INTERNAT - 13
Beschreibung: LOROMONTZEY - CHARMES - TOURNEE SUR MIRECOURT - VAUBEXY>>> Tournée de 122 kms
Interne Kennung: LOT 10
Menge: 40 016 Kilometer
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée de 12 mois. La date de début contractuelle est prévue le lundi 25 aout 2025 Il est reconductible chaque année sur une durée totale de 4 ans conformément au calendrier d'ouverture de l'établissement sur les années scolaires suivantes : 2026-2027, 2027-2028, et 2028-2029.
Los: LOT-0015
Titel: SEMI-INTERNAT - 1
Beschreibung: TOURNEE SUR EPINAL >>> Tournée de 60 kms
Interne Kennung: LOT 1
Menge: 97 440 Kilometer
Los: LOT-0016
Titel: SEMI-INTERNAT - 2
Beschreibung: ELOYES - ARCHETTES - EPINAL >>> Tournée de 91 kms
Interne Kennung: LOT 2
Menge: 147 784 Kilometer
Los: LOT-0017
Titel: SEMI-INTERNAT - 3
Beschreibung: MIRECOURT - EVAUX ET MENIL - VINCEY - CHARMES - PORTIEUX >>> Tournée de 96 kms
Interne Kennung: LOT 3
Menge: 155 904 Kilometer
Los: LOT-0018
Titel: SEMI-INTERNAT - 4
Beschreibung: TOURNEE SUR RAMBERVILLERS - MORIVILLE - CHATEL SUR MOSELLE >>> Tournée de 48 kms
Interne Kennung: LOT 4
Menge: 77 952 Kilometer
Los: LOT-0019
Titel: SEMI-INTERNAT - 5
Beschreibung: GIRMONT - TOURNEE SUR THAON LES VOSGES - IGNEY >>> Tournée de 30 kms
Interne Kennung: LOT 5
Menge: 48 720 Kilometer
Los: LOT-0020
Titel: SEMI-INTERNAT - 6
Beschreibung: DARNIEULLES - UXEGNEY - TOURNEE SUR EPINAL - GOLBEY - FRIZON - NOMEXY >>> Tournée de 63 kms
Interne Kennung: LOT 6
Menge: 102 312 Kilometer
Los: LOT-0021
Titel: SEMI-INTERNAT - 7
Beschreibung: AYDOILLES - TOURNEE SUR EPINAL GOLBEY >>> Tournée de 78 kms
Interne Kennung: LOT 7
Menge: 126 672 Kilometer
Los: LOT-0022
Titel: INTERNAT - 11
Beschreibung: SAULCY SUR MEURTHE - TOURNEE SUR SAINT DIE - SAINTE BARBE - HOUSSERAS - SAINT GORGON - RAMBERVILLERS >>> Tournée de 191 kms
Interne Kennung: LOT 8
Menge: 62 648 Kilometer
Los: LOT-0023
Titel: INTERNAT - 12
Beschreibung: CORCIEUX - BRUYERES - VIMENIL - CHENIMENIL - EPINAL - DOGNEVILLE - THAON LES VOSGES >>> Tournée de 175kms
Interne Kennung: LOT 9
Menge: 57 400 Kilometer
Los: LOT-0024
Titel: INTERNAT - 14
Beschreibung: DOMMARTIN LES REMIREMONT - GARE DE REMIREMONT - SAINT NABORD - ELOYES - POUXEUX - EPINAL - JEUXEY - THAON LES VOSGES >>> Tournée de 109 kms
Interne Kennung: LOT 11
Menge: 35 752 Kilometer
Los: LOT-0025
Titel: INTERNAT - 15
Beschreibung: XERTIGNY - HADOL - URIMENIL - TOURNEE SUR EPINAL GOLBEY >>> Tournée de 118 kms
Interne Kennung: LOT 12
Menge: 38 704 Kilometer