475077-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Rahmenvertrag Kleinteilige Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kleinteilige Planungsleistungen
BeschreibungRahmenvertrag zur Durchführung von verschiedenen kleinteilige Planungsleistungen für die Bereiche Objektplanungen für Gebäude einschließlich Tragwerksplanung (Los 1), Objektplanungen Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung (Los 2) Objektplanung Verkehrsanlagen (Los 3)
Interne Kennung2026000118029
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanungen für Gebäude und Innenräume einschließlich Tragwerksplanung
BeschreibungObjektplanungen für Gebäude und Innenräume einschließlich Tragwerksplanung
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71323200 Planung von Werksanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71356400 Technische Planungsleistungen
Optionen
Beschreibung der Optionen3x1 Jahr Verlängerung
LosLOT-0002
TitelObjektplanungen Ingenieurbauwerke einschließlich Tragwerksplanung
BeschreibungObjektplanungen Ingenieurbauwerke einschließlich Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0003
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen