475091-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Amtsgericht Heilbronn, Sanierung und Umstrukturierung Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAmtsgericht Heilbronn, Sanierung und Umstrukturierung Schlosserarbeiten
BeschreibungSchlosserarbeiten
Interne Kennung25-40265
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelSchlosserarbeiten
BeschreibungUmfang der Leistung: Lieferung und Einbau von drei Treppenläufen als geschweißte Wangenkonstruktion, inklusive der zum Treppenraum und Treppenauge gehörigen Geländer und Handläufe. Die Einbringung der Treppenläufe erfolgt als kompletter Lauf, vrsl inklusive Geländer. Unterkonstruktion und drei Stück Tor- und Türkonstruktionen für ca. 25 lfm Sichtschutzfassade an einem Schleusenanbau im Außenraum sowie ca. 36 lfm Absturzsicherung mit Attikaverkleidung an einer Terrasse im 1.OG und eine Absturzsicherung auf einem Flachdach im 3. OG. Gitterrost-Steg als Übergang aus dem Gebäude auf die Terrasse auf den Schleusenanbau, im 1.OG. Lochblech-Lamellen mit Unterkonstruktion als Verkleidung von vier Stück Negativgauben im Dach. Ca. 100 lfm. Estrichwinkel in unterschiedlichen Einbausituationen. Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000