See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux en corps d'état séparés en vue de la construction de 60 logements collectifs y compris VRD, au 140 Boulevard Gambetta à St-Quentin. (Relance suite à déclaration sans suite de la consultation n°25389.)
Beschreibung: Procédure lancée selon les dispositions des articles R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique. Les travaux faisant l'objet de la présente consultation constituent une tranche unique. Les marchés sont divisés en 5 lots et sont passés par corps d'états séparés. La date prévisionnelle de commencement des travaux est prévue pour janvier 2027. La durée prévisionnelle des travaux est de 24 mois (dont 1 mois de préparation). Les marchés sont conclus sur prix global et forfaitaire révisables; En application de l'article L.2122-2 du CCP l'ensemble des lots font l'objet d'une action d'insertion par l'activité économique obligatoire. Les variantes libre sont autorisées. Les candidats ne pourront pas présenter plus de deux variantes. Les prix sont révisables selon les dispositions du CCAP. Une visite obligatoire sur site est prévues pour le lot 1 VRD et le lot 2 gros oeuvre étendu (article 8.6 du Règlement de Consultation) le 04 septembre 2026 à 09h30
Interne Kennung: 26350
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD - Espaces verts
Beschreibung: Prestations de Voirie et Réseaux Divers - Action d'insertion par l'activité économique obligatoire de 560 heures minimum
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Gros-oeuvre Etendu
Beschreibung: Prestations de Gros-Oeuvre (conprennant gros oeuvre, Serrurerie, étanchéité, menuiserie extérieures, menuiseries intérieure, cloison platerie, ascenseur) - Action d'insertion par l'activité économique obligatoire de 5 250 heures minimum
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Plomberie Sanitaire Chauffage
Beschreibung: Prestations de Plomberie Sanitaire Chauffage - Action d'insertion par l'activité économique obligatoire de 700 heures minimum
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Electricité
Beschreibung: Prestations d'Electricité - Action d'insertion par l'activité économique obligatoire de 350 heures minimum
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Peinture Sol Souple Carrelage
Beschreibung: Prestations de Peinture Sol Souple Carrelage - Action d'insertion par l'activité économique obligatoire de 665 heures minimum
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26350
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45211340 Multi-dwelling buildings construction work
Additional classification (cpv): 45211340 Multi-dwelling buildings construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: VRD - Espaces verts
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
Lot: LOT-0002
Title: Gros-oeuvre Etendu
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0003
Title: Plomberie Sanitaire Chauffage
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0004
Title: Electricité
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Lot: LOT-0005
Title: Peinture Sol Souple Carrelage
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work