475154-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Durchführung von Instandhaltung der Anlagen in den Flügeln NCO, R und S im JRC Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Instandhaltung der Anlagen in den Flügeln NCO, R und S im JRC Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2022/OP/0950
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das JRC Karlsruhe schreibt die Instandhaltung der Anlagen in den Flügeln NCO, R und S im Gelände des JRC Karlsruhe aus. Sämtliche Flügel befinden sich außerhalb des Kontroll- und des Überwachungsbereiches. Das Angebot umfasst Instandsetzungsaufgaben an Lüftungsanlagen (ausgenommen Kälte- und Klimaanlagen), Sanitär-, Lösch- und Heizungsanlagen und der dazugehörigen MSR-Anlagentechnik der Feldebene in den Flügeln NCO, R und S.
Der Instandhaltungsvertrag dient der Betriebsbereitschaft und Betriebssicherheit von den oben genannten Systemen bei optimaler Funktion, langer Nutzungsdauer und Wirtschaftlichem Betrieb durch Energieeinsparung sowie die Bewahrung und Wiederherstellung des Sollzustandes.
Die Erstellung einer Bestandsliste der jeweiligen zu wartenden Anlagen und deren Komponente ist Vertragsbestandteil.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung