475154-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von 4 Strassenrettungsfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 4 Strassenrettungsfahrzeugen
BeschreibungDie Gebäudeversicherung Luzern beschafft für 4 Strassenrettungsstützpunkte baugleiche Strassenrettungsfahrzeuge. Namentlich sind dies die Feuerwehren Hochdorf, Schüpfheim, Willisau und Wolhusen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000