475164-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Sporthallenausbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Sporthallenausbauarbeiten
BeschreibungLos 24 - Sporthallenausbauarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2025-029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSporthallenboden - 791 m² Rohhöhenausgleich - 791 m² Trennlage, PE-Folie, 0,2mm, 1lg - 791 m² Wärmedämmung EPS, d=60mm, DEO dh, 150kPa - 121 m² Trittschalldämmung d=30mm - 670 m² Sportboden mit hochbeständigem PUR Oberbelag - 121 m² Geräteraumboden mit PUR Oberbelag - 791 m² Zulage Farbton PUR Oberbelag - 149 m Randfuge Sporthoden - 1.280,00 m Spielfeldmarkierungen Sportfußbodenheizung - 598 m² Sportfußbodenheizung für flächenelastischen Sportboden - 106 m Randdämmstreifen - 598 m² Abdeckung als Wärme- und Lastverteilung Prallwände - 368 m² Unterkonstruktion für Prallwand - 14 m² Unterkonstruktion für Prallwand, hinter Sprossenwand - 19 m² Unterkonstruktion für Prallwand, hinter Gitterleiter/ Kletterstangen - 443 m² Prallwandbekleidung, ballwurfsicher, akustisch wirksam - 6 m² Zulage Bekleiden von Innentüren, 1flg - 5 m² Zulage Bekleiden von Außentüren, 1flg - 6 m² Zulage Bekleiden von Außentüren, 2flg - 26 m² Zulage Bekleiden von Toren - 33 m² Zulage Prallwandbekleidung ohne UK - 38 m Nischenleibungsauskleidungen - 110 m Zulage Sockelleiste Prallwand - 110 m Ballabrollbrett, B=200mm - 5 m Ballabrollbrett, Nische Sporthallenfenster, -türen, -tore - 3 Stück Sporthallengeräteraumtor, 3000x2800mm, Schwingtor - 1 Stück Sporthallenfenster, ballwurfsicher, 3000x1870mm - 10 m Leibungsverkleidung, B= bis 400mm - 2 Stück Sporthalleninnentür, 1flg, 1170x2750mm Sportgeräte - 2 Stück Basketball-Deckenanlage, hochziehbar - 2 Stück Elekro-Seilwinde - 2 Stück Vorbau für Basketball-Deckenanlage - 4 Stück Basketball-Wandgerüst schwenkbar, 170cm Ausladung - 6 Stück Basketball-Spielbrett aus MDF180x105cm - 4 Stück Höhenverstellung für Basketball-Spielbrett - 4 Stück Betätigungskurbel für Höhenverstellung - 6 Stück Basketball-Korb mit Abklappmechanismus und Netz - 6 Stück Spielbrettpolster Baskettball - 2 Stück Doppelfeld-Sprossenwand, 2000x2600mm, schwenkbar - 2 Stück Bodenhülse für schwenkbare Sprossenwand - 2 Stück Prallschutz für Sprossenwand - 2 Stück Handballtor, 3,00x2,00m - 2 Stück Bodenplatte für 4-Punkt-Boden-Befestigung - 2 Stück Handball- und Kleinfeldtornetz - 1 Stück Kletterstangen-Anlage, 1-reihig, 4 Stangen, rollbar - 1 Stück Gitterleiter-Anlage, 4-teilig, rollbar - 1 Stück Prallschutz für Kletterstangen-Anlage - 1 Stück Prallschutz für Gitterleiter-Anlage - 8 Stück Bodenhülse für Badminitonpfosten - 4 Stück Badminitonnetz - 2 Stück Volleyball-Netzpfosten - 2 Stück Bodenhülse für Volleyballpfosten - 1 Stück Volleyballnetz, DVV 2 gepr. - 4 Stück Hülsenrecksäule Steckreck - 4 Stück Bodenhülse für Hülsen-Steckreck - 3 Stück Reckstange aus Edelstahl - 1 Stück Spannstufenbarren/Spannreck - 1 Stück Reckstange aus Edelstahl - 1 Stück Abstellvorrichtung Spannstufenbarren - 4 Stück Verspannungshaken - 3 Stück Multispielpfosten Mittelpfosten - 3 Stück Bodenhülse für Multispielpfosten - 2 Stück Wandkonsole für bis zu 12 Pfosten oder Recksäulen - 2 Stück Wandbefestigungsgurt - 4 Stück flächenbündige Wandbefestigung Abhangdecke - 600 m² Unterkonstruktion für Lamellendecke, ballwurfsicher - 600 m² Zulage zu Unterkonstruktion, farbliche Beschichtung - 600 m² Elementierte Lamellendecke, ballwurfsicher - 600 m² Zulage für Akustikanforderung an elementierte Lamellendecke - 564 m Umlaufende Schattenfuge - 88 m Aussparungen für Linien-Deckenleuchten - 9 Stück Revisionsluke, 60x60cm - 2 Stück Anarbeitung Basketball-Deckengerüst - 18 m Anarbeitung Trennvorhang Trennvorhänge - 1 Stück Sporthallen-Trennvorhang - 2 Stück Zulage Schlupföffnung
Interne KennungLOT-0000