2. Verfahren
Verfahren
Titel: V5D0013AU - Mission d'architecte conseil pour la mise en valeur du bâti en secteurs patrimoniaux
Beschreibung: Le présent marché vise à missionner un(e) architecte conseil, qui assistera la mission Grand Coeur, dans le conseil apporté aux porteurs de projet en sites patrimoniaux remarquables et en secteurs d'intérêt patrimonial, à la pré-instruction des diverses demandes d'autorisations et au suivi des dossiers subventionnés. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. Les prestations sont réglées par des prix unitaires (BPU). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La valeur totale estimée mentionnée dans cet avis correspond, conformément au règlement UE, au total des seuils maximums pour la durée de l'accord-cadre. L'estimation des consommations est mentionnée dans le règlement de la consultation. Les prestations objet du présent marché sont entièrement financées par le budget général de la Ville de Montpellier
Interne Kennung: V5D0013AU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1743650
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires