See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction d'un nouveau bâtiment pour le pôle Environnement
Beschreibung: La Communauté de Communes du Sisteronais-Buëch (CCSB) assure la compétence « collecte et traitement des déchets ménagers et assimilées » et à ce titre, elle dispose de plusieurs sites dans lesquels sont répartie les équipes de collecte et les services administratifs. Afin de simplifier et rationaliser l'organisation technique du service collecte en le regroupant avec les autres services du pôle environnement, la CCSB a décidé de construire un nouveau bâtiment pour le pôle Environnement sur la commune de Laragne-Montéglin. A ce titre, le projet consiste donc en : - La construction d'un bâtiment comportant les services administratifs, - La construction d'un garage permettant de stationner plusieurs camions bennes, de disposer d'un atelier et de plusieurs espaces de stockage, - La construction d'une aire de stockage abritée, - La construction d'une aire de lavage des camions, - La construction de zone de circulation, d'aire de manoeuvre des camions et de parkings
Interne Kennung: 2025-WX-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installation de chantier - Gros oeuvre
Beschreibung: Installation de chantier - Gros oeuvre
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Structure, charpente et bardage bois - Etanchéité
Beschreibung: Structure, charpente et bardage bois - Etanchéité
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente, couverture et bardage métallique - Bardage polycarbonate
Beschreibung: Charpente, couverture et bardage métallique - Bardage polycarbonate
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44230000 Material für Bauzimmermannsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries extérieures aluminium - Occultations
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium - Occultations
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421111 Einbau von Türrahmen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Portes sectionnelles
Beschreibung: Portes sectionnelles
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221240 Garagentore, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Fosses préfabriquées et prééquipées
Beschreibung: Fosses préfabriquées et prééquipées
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223810 Fertigkonstruktionen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Plâtrerie
Beschreibung: Plâtrerie
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Enduits terre
Beschreibung: Enduits terre
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Peinture - Nettoyage
Beschreibung: Peinture - Nettoyage
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Menuiseries intérieures - Mobiliers
Beschreibung: Menuiseries intérieures - Mobiliers
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Chape - Carrelage - Faïence
Beschreibung: Chape - Carrelage - Faïence
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Chauffage ventilation et climatisation - Plomberie
Beschreibung: Chauffage ventilation et climatisation - Plomberie
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Électricité courant fort et courant faible
Beschreibung: Électricité courant fort et courant faible
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Terrassement - VRD - Espaces verts
Beschreibung: Terrassement - VRD - Espaces verts
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262650 Verblendungsarbeiten