See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Déneigement des voies et stationnements publics - Hiver 2026 / 2027 (Renouvelable 3 fois)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Déneigement des voiries et stationnements publics sur la Commune d'Aime-la-Plagne. Les services comprennent : Le déneigement à toute heure du jour et de la nuit des voiries et stationnements publics par poussage et chargement de la neige à l'aide de godet, étrave tri-axiale bi-raclage ou fraise à neige (suivants les lots) Le chargement sur camions et l'évacuation de la neige excédentaire à la décharge chaque fois qu'il le sera jugé nécessaire pour le lot 1 "Aime 2000" et en accord avec le responsable technique de la Mairie Le déglaçage des voiries et stationnements publics si besoin... Il est précisé qu'au démarrage du marché de déneigement, les chargeurs utilisés devront avoir moins de 5 500 heures d'utilisation
Interne Kennung: 2026-SE-007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: station d'AIME 2000
Beschreibung: station d'AIME 2000
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: station de MONTALBERT
Beschreibung: station de MONTALBERT
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: villages de LONGEFOY, MONTVILLIERS, PLANCHAMP, PLANGERLAND
Beschreibung: villages de LONGEFOY, MONTVILLIERS, PLANCHAMP, PLANGERLAND
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Fraisage sur l'ensemble du territoire de la commune d'Aime-la-Plagne (hors stations d'AIME 2000)
Beschreibung: Fraisage sur l'ensemble du territoire de la commune d'Aime-la-Plagne (hors stations d'AIME 2000)
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Village de Granier / La Thuile
Beschreibung: Village de Granier / La Thuile
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Village de Montgirod
Beschreibung: Village de Montgirod
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Centron/Villaret
Beschreibung: Centron/Villaret
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Aime chef-lieu
Beschreibung: Aime chef-lieu
Interne Kennung: 08