47519-2022 - ErgebnisDeutschland-Grünwald: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strom aus Erneuerbaren Energiequellen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energiequellen für die Gemeinde Grünwald (rund 2,7 Mio. kWh)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Versorgung von 186 Abnahmestellen (Zählpunkte), davon 175 Abnahmestellen mit Arbeitsmessung und 11 Abnahmestellen mit registrierender Leistungsmessung (RLM), die für den Zeitraum vom 01.01.2022, 0:00 Uhr bis zum 31.12.2025, 24:00 Uhr mit elektrischer Energie beliefert werden. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf.