See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: Los 32 Raumlufttechnische Anlagen
Interne Kennung: FB 24-B-2025-017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - 1 Lüftungsanlage mit Heizfunktion und Wärmerückgewinnung 15530 m³/h, Aufstellung innen - 1 Lüftungsanlage mit Heizfunktion und Wärmerückgewinnung 2200 m³/h, Aufstellung außen - 1 Rohrventilator 50 m³/h, Aufstellung innen - 2 Singlesplit-Kälteanlage mit Nenn-Kühlleistung 3.5 kW, Aufstellung außen - 1 Luftkanalnetz Stahlblech - 1 Luftkanalnetz Edelstahl, aerosolatdicht - 40 Brandschutzklappen mit Schmelzlot und Endlagenschalter "zu" - 4 Brandschutzklappen mit Motor (230 V) und thermoelektrischer Auslösung und Endlagenschalter "zu" - 2 Brandschutzklappen für fetthaltige Abluft mit Schmelzlot und Endlagenschalter "zu" - 1 Überströmklappe mit Schmelzlot und automatischer Rauchauslöseeinrichtung und Endlagenschalter "zu" - 10 Jalousieklappen - 2 Absperrklappen - 10 Variable Volumenstromregler (dynamisch, 24 V) - 3 Variable Volumenstromregler aerosolatdicht (statisch, 24 V)
Interne Kennung: LOT-0000