475227-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Kreis Groß-Gerau, Schülerbeförderungsleistung von ca. 80 Schüler*innen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Schülerbeförderungsleistung von ca. 80 Schüler*innen
Beschreibungzur Förderschule Trebur
Interne Kennung25/092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau, Fachbereich Bildung und Schule, beabsichtigt, folgende Beförderungsleistung ab dem 01.08.2025 zu vergeben: Die Schüler*innen soll vor Unterrichtsbeginn zur Förderschule Trebur Theobaldstraße 49a 65468 Trebur und nach Unterrichtsende wieder nach Hause befördert werden. Etwa 10 Schüler*innen werden auf einen Rollstuhl angewiesen sein.
Interne KennungLOT-0000