See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de démolition de bâtiments désaffectés
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de procéder à des travaux de désamiantage et démoliltion des anciens bâitments désaffectés du centre d'incendie et de secours + garages de l'ancien CTM situés avenue Victor Hugo et rue Abel Prouharam à Coulommiers. Caractéristiques principales du marché : -Désamiantage de l'ensemble des MPCA présents sur le site avec mise en place d'un échafaudage en façade -Curage de l'ensemble des déchets de type DIB -Démolition des infrastructures et superstructures des bâtiments, y compris celle d'une tour de 30 m -Evacuation des déchets vers un centre de traitement spécialisé
Interne Kennung: 25A7T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1640299