2. Verfahren
Verfahren
Titel: 0507-MGP Maison santé Sarrebourg
Beschreibung: 0507-Marché Global de Performance dans le cadre de la construction de la MSP de SARREBOURG
Interne Kennung: 0507-MGP Maison santé Sarrebourg
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché de travaux a pour objet la conception, la réalisation et la maintenance de la nouvelle maison de santé plurifrofessionnelle (MSP) de SARREBOURG. Montant de l'enveloppe budgétaire consacrée au marché global : 4 700 000 EurosHT.
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
2. Procedure
Procedure
Title: 0507-MGP Maison santé Sarrebourg
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
Additional classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings, 71240000 Architectural, engineering and planning services, 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional nature of the contract: Services