475274-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Hochbau – Externes Controlling
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExternes Controlling
BeschreibungExternes Controlling der Baumaßnahmen im Rahmen des Zukunftsplans des Museums für Naturkunde Berlin Leibniz-Institut für Evolutions- und Biodiversitätsforschung
Interne KennungMfN-46-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistung ist vorerst für den Zeitraum von 5 Jahren zu erbringen mit der Option auf Verlängerung von weiteren 5 Jahren.