2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des équipements culturels
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage des équipements culturels. - le musée de Grenoble (lot n°1) - le muséum d'histoire naturelle (lot n°2) - la tour Perret (lot n°3) - le Palais des Sports (lot n°4) - la salle Olivier Messiaen (lot n° 5) Les lots 1,2,3 et 4 sont passés en procédure formalisée. Le lot 5, est passé en procédure adaptée « petit lot ». Pour ce lot, le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de négocier dans les conditions précisées au règlement de consultation L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2026_VDG_0115
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le musée de Grenoble
Beschreibung: Le musée de Grenoble<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Le muséum d'histoire naturelle
Beschreibung: Le muséum d'histoire naturelle<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: La tour Perret
Beschreibung: La tour Perret<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Le Palais des Sports
Beschreibung: Le Palais des Sports<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: La salle Olivier Messiaen
Beschreibung: La salle Olivier Messiaen<br/>
Interne Kennung: 05