475304-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen des Abwasserzweckverband Erdinger Moos
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen des Abwasserzweckverband Erdinger Moos
BeschreibungLieferung von ca. 1.800.300 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen des Abwasserzweckverband Erdinger Moos.Die Lieferung gliedert sich in: - leistungsgemessene Anlagen (RLM) ca. 1.100.300 kWh /a - restliche Anlagen ca. 700.000 kWh/a.Es wird ein Stromliefervertrag inkl. Netznutzung (integrierte Abrechnung) geschlossen.
Interne KennungSL11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von ca. 1.800.300 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) an Abnahmestellen des Abwasserzweckverband Erdinger Moos.Die Lieferung gliedert sich in: - leistungsgemessene Anlagen (RLM) ca. 1.100.300 kWh/a - restliche Anlagen ca. 700.000 kWh/a.Es wird ein Stromliefervertrag inkl. Netznutzung (integrierte Abrechnung) geschlossen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.01.2026 um 0:00 Uhr und läuftmindestens zum 31.12.2028 um 24:00 Uhr. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, sofern nicht der Auf-traggeber oder der Auftragnehmer den Vertrag mit einer Frist von 9 Monaten zum Vertragsende kündigt.