475333-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ERP-System 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ERP-System 2025
Beschreibung: Die auszuschreibende Leistung umfasst die Einführung eines modernen, integrierten ERP-Systems zur durchgängigen Digitalisierung und Optimierung seiner zentralen Verwaltungs- und Unterstützungsprozesse.
Interne Kennung: 2025-0002
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ziel der Beschaffung ist die Ablösung heterogener Insellösungen, die Reduktion manueller Schnittstellen sowie eine nachhaltige Erhöhung von Transparenz, Prozesssicherheit und Effizienz.