475334-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – KH Hellweg-Lippe VE210.3 Rückbau BA 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKH Hellweg-Lippe VE210.3 Rückbau BA 3
BeschreibungVOB/A-EU Verfahren "Ersatzneubau von 3 Hallen sowie Modernisierungsmaßnahmen im Bestand des Bildungszentrums Standort Soest der Kreishandwerkerschaft Hellweg-Lippe" Vergabe von Rückbau einer Werkstatthalle und Entkernung eines Bestandsgebäudes im laufenden Betrieb.
Interne KennungKH Hellweg-Lippe VE210.3 Rückbau BA 3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001