475339-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Notebooks und Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-012-JK-OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 24 Monate zur Lieferung von Notebooks inkl. Service und Port Replikatoren für die RKH Klinikum Ludwigsburg-Bietigheim gGmbH und die Kreiskliniken Reutlingen GmbH.
Die Leistung wird in zwei Lose aufgeteilt:
Los 1: Notebooks RKH
Los 2: Notebooks KKRT
Auf Grund der bereits vorhandenen internen IT-Struktur werden die zu beschaffenden Produkte durch uns vorgegeben. Das Angebot von Alternativen ist daher nicht möglich.
Die ausführliche Beschreibung der Leistung entnehmen Sie bitte der Anlage Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Notebooks RKH
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer, 30237200 Computerzubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 24 Monate zur Lieferung von Notebooks inkl. Service und Port Replikatoren für die RKH Klinikum Ludwigsburg-Bietigheim gGmbH.
Mengen:
Wortmann TERRA MOBILE 1716T Notebooks
Geschätzte Menge insgesamt: 200 Stk.
Höchstabnahmemenge: 240 Stk.
Fujitsu LIFEBOOK E5511
Geschätzte Menge insgesamt: 100 Stk.
Höchstabnahmemenge: 120 Stk.
Fujitsu USB Port Replicator PR09
Geschätzte Menge insgesamt: 150 Stk.
Höchstabnahmemenge: 300 Stk.
Es erfolgt eine Direktabnahme von Mengen zum Vertragsstart. Die restlichen Mengen können innerhalb der Vertragslaufzeit abgerufen werden. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht.
Notebooks KKRT
Los-Nr.: 2
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 24 Monate zur Lieferung von Notebooks inkl. Service für die Kreiskliniken Reutlingen GmbH.
Lenovo ThinkPad L15 G3
Höchstabnahmemenge: 150 Stk.
Die Notebooks können innerhalb des Vertrages abgenommen werden. Eine Abnahmeverpflichtung besteht nicht.