475382-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fernmeldedienste – Breitbandausbau (FTTB): Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen eines Betreibermodells - Ausbau Graue Flecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBreitbandausbau (FTTB): Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen eines Betreibermodells - Ausbau Graue Flecken
BeschreibungBetrieb einer nachhaltigen und hochleistungsfähigen Telekommunikationsnetzinfrastruktur
Interne KennungK-LKV-2025-0162
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas gesamte Projektgebiet umfasst ca. 3.500 unterversorgte Adressen, welche derzeit noch nicht über einen Gigabit-Anschluss verfügen und dieser auch nicht innerhalb der Dreijahresfrist des durchgeführten Markterkundungsverfahrens marktgetrieben im Eigenausbau realisiert wird.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenUnter Umständen besteht eine Option auf Verlängerung.