See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour l'opération : Projet CMP 7 rue Sévigné Valence
Beschreibung: La présente consultation est lancée par l'établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) Drôme Ardèche Vercors conformément aux dispositions de l'article R.6132-16 du Code de la santé publique. Elle concerne le centre hospitalier Drôme Vivarais. L'établissement support du GHT DAV revêt la qualité de pouvoir adjudicateur. Le Centre Hospitalier Drôme Vivarais, établissement partie, revêt la qualité de Maitre d'ouvrage. --- L'équipe de maîtrise d'oeuvre retenue se verra confier les prestations suivantes : * Une mission de base de maîtrise d'oeuvre pour l'opération comprenant les éléments suivants : -Avant-Projet Sommaire (APS) -Avant-Projet Définitif (APD) y compris autorisations administratives -Études de Projet (PRO) -Assistance à la passation du ou des marchés de travaux (ACT) y compris QUANTITATIF -Visa des études d'exécution et études de synthèse (VISA, SYNTHESE,) -Direction de l'exécution des marchés de travaux (DET) -Assistance aux opérations de réception et à la garantie de parfait achèvement (AOR-GPA) * Les éléments de missions complémentaires suivants : -MC1 : Diagnostic (DIAG) --- Ces travaux comportent notamment : Le réaménagement complet du bâtiment comprenant un sous-sol de 270 m², un RDC 284 m² et deux étages de 270 m² et 240 m² et ses annexes : Cave 20 m²/Garage 51 m²/Dépendance 52 m²
Interne Kennung: MC
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1847855