475423-2024 - Ergebnis
Deutschland – Digitaldruck – Druckservice - vorbehaltener Auftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruckservice - vorbehaltener Auftrag
BeschreibungRahmenvereinbarung: Erstellen von diversen kleinformatigen (bis einschließlich SRA 3 Format) Druckerzeugnissen im Digitaldruckverfahren inkl. notwendiger Weiterverarbeitung und Lieferung auf Abruf.
Vorherige Bekanntmachung293859-2024
Interne KennungVA2024-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79811000 Digitaldruck
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Landratsamt Böblingen beabsichtigt, mit dieser Ausschreibung eine Rahmenvereinbarung für die Erstellung und Lieferung von Druckerzeugnissen mit einer Werkstatt für Menschen mit Behinderungen bzw. Inklusionsunternehmen abzuschließen. Der Auftraggeber benötigt regelmäßig diverse Druckerzeugnisse wie Faltkarten, Flyer, Folder / Broschüren und Formulare in kleineren Auflagen bis zu ca. 1000 Stück (je Ein-zelauftrag) und Formaten bis einschließlich SRA 3 Format, die über eine mit einer Werkstatt für Menschen mit Behinderungen bzw. Inklusionsunternehmen abzuschlie-ßende Rahmenvereinbarung beschafft werden sollen. Diese Druckerzeugnisse sollen vom Auftragnehmer auf Abruf (Druckauftrag) des Auftraggebers hergestellt und geliefert werden. Der Auftraggeber legt Wert auf Druckerzeugnisse, welche auf Papierprodukten aus nachhaltig gewonnenen Rohstoffen gedruckt werden. Zur Förderung der sozialen und beruflichen Integration von Menschen mit Behinderungen oder von gleichgestellten benachteiligten Personen und aufgrund des speziellen Auftragsgegenstandes (kleinformatige Druckererzeugnisse) richtet sich die vorliegende Ausschreibung nur an bevorzugte Bewerber im Sinne des § 118 Abs. 1 GWB. Die über dieses Vergabeverfahren ausgeschriebenen Hauptleistungen sind: Þ Abschluss einer Rahmenvereinbarung für eine Grundlaufzeit von 24 Monaten mit einer 2-maligen Verlängerungsoption um jeweils weitere 12 Monate Þ Erstellen von diversen kleinformatigen (bis einschließlich SRA 3 Format) Druck-erzeugnissen im Digitaldruckverfahren inkl. notwendiger Weiterverarbeitung ge-mäß den Anforderungen in Anlage A - Leistungs- und Preistabelle / Bewer-tungsfragen Þ Einhaltung der Datenschutzvorschriften Wichtig sind für dieses Vorhaben folgende Punkte: ? Qualität und Kontinuität in der Abwicklung der Dienstleistungen, ? Projektleitung und Beratung in deutscher Sprache, ? Einhaltung von Sorgfalts- und Verschwiegenheitspflichten.