475512-2026 - Ergebnis
Deutschland – Analysen – Deklaration
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeklaration
BeschreibungProbenahme und Deklarationsanalytik
Interne KennungN-222-2026-F-00005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Elbebrücke Wittenberge überführt die Bundesstraße B 189 zwischen Seehausen und Wittenberge an der Landesgrenze zwischen Sachsen-Anhalt und Brandenburg über das Strom- und Flutgelände der Elbe. Das Bestandsbauwerk erstreckt sich über eine Länge von ca. 1.126 m und besteht aus einer 14 feldrigen Vorlandbrücke (ca. 700 m) und einer 3-feldrigen Strombrücke (ca. 410 m) und soll mit etwa gleichen Abmessungen ersetzt werden. Für die Verwertung der anfallenden Ausbaumaterialien sind Probenahmen nach LAGA PN 98 durchzuführen und die Deklarationsanalytik nach EBV, RuVA u.a. mit abshcließender Ergebnisauswertung durchzuführen. Folgende Leistungen sind zu erbringen - Probenahme nach LAGA (PN 98), Probenvorbereitung - Analytik nach EBV RC-Material / Bauschutt - Analytik nach RuVA-StB für Ausbauasphalt - Analytik nach EBV Boden /Baggergut - Ergebnisdokumentation - u.a.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenUntersuchungen nach DepV, BBodschV