475514-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – UR Sportleistungszentrum_Olympiastützpunkt_Erika-Fisch-Stadion
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR Sportleistungszentrum_Olympiastützpunkt_Erika-Fisch-Stadion
BeschreibungUnterhaltsreinigung im Objekt SLZ_OSP_E-F-S. Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2A, 30169 Hannover. 01.01.27 -31.12.28 zzgl. zwei opt. Verlängerungen um je zwei Jahre bis 31.12.32. Reinigungsumfang Ø m² Tag, aufgeteilt auf verschiedene Zeitpunkte: Reinigungstage_Zeiten: Mo - Sa in zwei Schichten: Mo-Fr. Vollreinigung zwischen 05:30 und 10:00 Uhr; Sa zwischen 08:30 und 12:00 Uhr (Ø 3.308,61 m² Tag); nachmittags Sichtreinigung Mo-Sa zwischen 14:00 und 17:00 Uhr (Ø 2.293,47m² Tag), Sonderleistungen nach Absprache (Ø 104,29 m² Tag). Enge Zeitfenster, vor allem morgens, regelm. Sonderleistungen Maschineneinsatz im Sanitärbereichen; Saisonbedingt untersch. Reinigungsbedarfe (Sommer_Winter); besondere Anforderungen an Hygiene, da viel Sanitärfläche; Serviceorientierung erforderlich, da Reinigung tagsüber während Betriebszeit; Zusatzreinigung ggf. auch an Sonn- und Feiertagen. Erfahrung vergl. Aufträge. Besichtigung zwingend erforderlich.
Interne Kennung18-0753-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0