Neubau Kultur- und Sporthalle Alfter / Dachdecker und Dachklempnerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Alfter baut eine neue Kultur- und Sporthalle mit einem BRI von ca. 11.300 cbm und einer NUF von ca. 2.200 qm. Das Gebäude hat eine Höhe (OK Decke über Aufzug) von 13,60m ab OKR UG.
Auf dem Dach des Gebäudes wird eine Sportfläche errichtet. Außerdem wird das Dach begrünt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45261300 Klempnerarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Titel 01: Baustelleneinrichtung, technische Bearbeitung Titel 02: Abdichtung Betonwände im UG Titel 03: Abdichtung und Dämmung Eingangsbereich Titel 04: Abdichtung Hauptdachfläche Titel 05: NRWG-Klappeinheiten Titel 06: Abdichtung Aufzug Titel 07: Entwässerungsleitungen Titel 08: Blechverkleidung oberer Stützenanschluss Ausführung nach Bauzeitenplan, Fertigstellung Gebäude 09/2023