See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung des Warmfreibades in Waldmohr - Los 12 - Heizung, Lüftung, BHKW und MSR
Beschreibung: Bei den in diesem Los beschriebenen Arbeiten handelt es sich um Maßnahmen der gesamten Heizungs- und Lüftungstechnik incl. der MSR im Freibad Waldmohr.
Interne Kennung: 25-11-04-1020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Sanierung des Warmfreibades in Waldmohr Los 12 - Heizung, Lüftung, BHKW und MSR - Installation einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, 120 kW - Einbindung best. Gasbrennwertgeräte und BHKW in Gesamtanlage - Installation 3x 2000 Liter Pufferspeicher mit Frischwasseranlage - ca. 140 m2 Fußbodenheizung - 2 Radiatoren und 2 Lufterhitzer für Frostfreihaltung B69 - Abluftanlagen für Technik- und Filterhallenbereich, und Werkstatt - Raumentlüftung gem. DIN 18017 für innenliegende Sanitärräume - Dunstabzugshaube für Kiosk-Küche mit Dachventilator - MSR-Anlage incl. Schalt- und Regelschrank, Elektrokabel - ca. 650 m Rohrleitungen mit Wärmedämmung Stahl- und Kupfer, bis DN 80 - ca. 90 m erdverlegte Kunststoffmantelrohrleitung einfach DN 65 und als Doppelrohr DN 40 - ca. 60m Wickelfalzrohr bis DN 400