475590-2022 - ErgebnisDeutschland-Leichlingen: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ELT - Sanierung und Erweiterung der Grundschule Büscherhof einschl. Turnhalle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Vorliegende Leistungsverzeichnis zum Bauvorhaben „Gesamtsanierung GGS Büscherhof und Turnhalle“ beschreibt die Arbeiten der technischen Installation zu den Gewerken Elektrotechnik & EDV.
Dabei ist zu beachten, dass sich das Bauvorhaben in drei Bauabschnitte unterteilt. Der Bestandsbau (BT1, BT2 und BT3) wird vollständig saniert. Hierbei ist zu beachten, dass sämtliche Alt-Installation abgebrochen wird und anschließend vollständig saniert wird. Vom Abbruch ausgeschlossen ist die bereits sanierte WC-Anlage zwischen den Bauteilen BT2 und BT3. Der Bestand wird um einen Neubau (BT3 Neubau und BT4) erweitert. Die Turnhalle wird anlag zum Bestandsbau vollständig saniert, mit vorgehendem Abbruch der Altinstallation. In den Bestandsbauten ist sowohl beim Abbruch als auch bei der Sanierung auf die bestehenden Sichtoberflächen zu achten. Diese gilt es bei allen Arbeiten zu schützen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214210 Bau von Grundschulen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Leistungen sind Bestandteil der ELT-Arbeiten:
- Elektroarbeiten
- EDV
für weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis.