475614-2023 - ErgebnisDeutschland-Grafing: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KIZ Neubau Kinderzentrum am Stadion - Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: KIZ 004-TBA-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten (Trockenbau, Innentüren, Brandschutzbekleidungen) im Rahmen der Neubaumaßnahme eines Kinderzentrums mit 2
Kindergarten-, 2 Kinderkrippen- und 2 Kinderhortgruppen sowie ein Jugendtreff.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trockenbau:
EG
Trockenbauwände ca. 327 m2
Vorsatzschalen ca. 300 m2
GK Decken ca. 114 m2
Akustikdecken ca. 635 m2
OG
Trockenbauwände ca. 170 m2
Vorsatzschalen ca. 267 m2
GK Decken ca. 91 m2
Akustikdecken ca. 477 m2
WC-Trennwanndsysteme
Vorhangschienen
Türen in Ständerwänden:
1-flg. EG+OG ca. 23 St.
Türen in Massivwänden
1-flg. EG+OG ca. 27
2-flg. ca. 2 St.
Sonderelemente (T30/RS) mit Festverglasung in Massivwänden
1-flg. ca. 11 St.