47564-2024 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung – Quartiersmanagements 2024 ff
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Quartiersmanagements 2024 ff
Beschreibung: Der Berliner Senat will im Rahmen des Bund-Länder-Programms der Städtebauförderung Sozialer Zusammenhalt durch Quartiersverfahren die Stabilisierung von Nachbarschaften in sozial benachteiligten Quartieren erreichen und so dem Prozess der sozialen Segregation in der Stadt entgegenwirken.
Interne Kennung: 2023_QM_VIIA3-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Soldiner - Wollankstraße
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Falkenhagener Feld West
Interne Kennung: 2