See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'équipements 2025
Beschreibung: Acquisition d'équipements 2025
Interne Kennung: 2025-XXXXXX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Equipements EPS
Beschreibung: Acquisition d'équipements EPS
Interne Kennung: Lot 1 : Equipements EPS
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Matériel et outillage électrique et électronique (toutes filières)
Beschreibung: Acquisition de matériels et outillages électriques et électroniques (toutes filières)
Interne Kennung: Lot 2 : Matériel et outillage électrique et électronique (toutes filières)
Haupteinstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Matériel et outillage électrique et électronique (filière froid et climatisation)
Beschreibung: Acquisition de matériels et outillages électriques et électroniques (filière froid et climatisation)
Interne Kennung: Lot 3 : Matériel et outillage électrique et électronique (filière froid et climatisation)
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151200 Werkbänke
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Carrosserie, outillage mécanique automobile
Beschreibung: Acquisition d'équipements de carrosserie, outillage mécanique automobile
Interne Kennung: Lot 4 : Carrosserie, outillage mécanique automobile
Haupteinstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Machines-outils, menuiserie, métallurgie, chaudronnerie (divers)
Beschreibung: Acquisition de machines-outils, menuiserie, métallurgie, chaudronnerie (divers)
Interne Kennung: Lot 5 : Machines-outils, menuiserie, métallurgie, chaudronnerie (divers)
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Machines-outils, menuiserie, métallurgie, chaudronnerie (Bâtiment)
Beschreibung: Acquisition de machines-outils, menuiserie, métallurgie, chaudronnerie (Bâtiment)
Interne Kennung: Lot 6 : Machines-outils, menuiserie, métallurgie, chaudronnerie (Bâtiment)
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Machines-outils, menuiserie, métallurgie, chaudronnerie (soudage)
Beschreibung: Acquisition de machines-outils, menuiserie, métallurgie, chaudronnerie (soudage)
Interne Kennung: Lot 7 : Machines-outils, menuiserie, métallurgie, chaudronnerie (soudage)
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Equipements divers (simulateur de conduite de grues)
Beschreibung: Acquisition d'équipements divers (simulateur de conduite de grues)
Interne Kennung: Lot 8 : Equipements divers (simulateur de conduite de grues)
Haupteinstufung (cpv): 34151000 Fahrsimulatoren
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Equipements divers
Beschreibung: Acquisition d'équipements divers
Interne Kennung: Lot 9 : Equipements divers
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Matériel et équipement de cuisine, froid/électroménager
Beschreibung: Acquisition d'équipements : Matériel et équipement de cuisine, froid/électroménager
Interne Kennung: Lot 10 : Matériel et équipement de cuisine, froid/électroménager
475643-2025 - Mise en concurrence
France – Machines industrielles – Acquisition d'équipements 2025
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'équipements 2025
Identifiant interne: 2025-XXXXXX
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42000000 Machines industrielles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Equipements EPS
Identifiant interne: Lot 1 : Equipements EPS
Nomenclature principale (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
Lot: LOT-0002
Nomenclature principale (cpv): 43000000 Équipement minier, équipement pour l'exploitation de carrières, matériel de construction
Lot: LOT-0003
Nomenclature principale (cpv): 39000000 Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 39151200 Établis
Lot: LOT-0004
Nomenclature principale (cpv): 37000000 Instruments de musique, articles de sport, jeux, jouets, articles pour artisanat, articles pour travaux artistiques et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
Lot: LOT-0005
Nomenclature principale (cpv): 42600000 Machines-outils
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Nomenclature principale (cpv): 34151000 Simulateurs de conduite
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 : Equipements divers
Identifiant interne: Lot 9 : Equipements divers
Nomenclature principale (cpv): 33190000 Appareils et instruments médicaux divers
Lot: LOT-0010