475650-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deichertüchtigung Isar 2020, Bauabschnitt 07, Moosburg an der Isar, Objektplanung Ingenieurbauwerke
Referenznummer der Bekanntmachung: 1277_78021_31_03_2023_a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der rund 2 km lange Deichabschnitt BA07, links der Isar bei Moosburg Neustadt soll im Rahmen des Gesamtprojektes Isar 2020 ertüchtigt werden (Freibord, Standsicherheit). Zu diesem Zwecke sollen mit der vorliegenden Auslobung Leistungen im Bereich Objektplanung Ingenieurbauwerke und damit verbundene Leistungen vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung