475660-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Kopierpapier und xerografisches Papier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
280 Millionen Blatt Büro-/ Kopierpapier DIN A4
Referenznummer der Bekanntmachung: ID: 1.929.547 (Kopierpapier)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung war ein Rahmenvertrag zur Lieferung von 280 Millionen Blatt Büro-/Kopierpapier DIN A4.
Die Bestellungen des genannten Büro-/Kopierpapiers DIN A4 sollten aus dem bereits installierten Online-Shop für Büromaterial der Firma Rensch in Gelsenkirchen erfolgen. Ausgenommen hiervon waren Bestellungen für die Hauptverwaltung. Hier erfolgten die Bestellungen per SAP-Bestellschein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30197643 Fotokopierpapier, 30197630 Druckpapier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung des Kopierpapiers sollte auf Abruf erfolgen. Seitens des Auftragnehmers war sicherzustellen, dass die Menge in Höhe eines Teilabrufs i. H. v. 1.000.000 Blatt jederzeit bevorratet wird, damit eine Belieferung des Auftraggebers innerhalb einer Frist von drei Arbeitstagen nach telefonischem oder schriftlichem Abruf sichergestellt war.