2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'entretien des installations de ventilation mécanique contrôlée (V.M.C) sur le patrimoine immobilier de Pays de Meaux Habitat
Beschreibung: Marché d'entretien des installations de ventilation mécanique contrôlée (V.M.C) sur le patrimoine immobilier de Pays de Meaux Habitat
Interne Kennung: 24/21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée conformément aux dispositions du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert en application des articles R 2124-2 1° et R 2161-2 et suivants du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché d'entretien des installations de ventilation mécanique contrôlée (V.M.C) sur le patrimoine immobilier de Pays de Meaux Habitat Le marché comprend une partie forfaitaire correspondant aux prestations d'entretien comprises dans le forfait et une partie à prix unitaires sous la forme d'un accord cadre sans montant minimum et avec un montant maximum de 500 000 Euros HT conclu avec un opérateur économique et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation et remise en concurrence en application des articles R 2162-2 alinéa 2 et R 2162-13 et 14 du Code de la Commande Publique. Les prestations sont réparties en 2 tranches à savoir : Tranche Ferme : Tranche ferme pour les prestations d'entretien (P2-1, P2-2, P2-3 et P3) (prestations d'entretien des sites mentionnés en Annexe 1 à l'acte d'engagement). Tranche optionnelle : prestations pour la mise en place (travaux) et l'exploitation (P2-4) d'une télésurveillance pour les sites indiqués en Annexe 4 au CCTP. L'affermissement de cette tranche fera l'objet d'un ordre de service dans un délai maximal de 24 mois à compter de la notification du marché. Les prestations de travaux devront être effectuées dans un délai maximal de 12 mois à compter de l'affermissement de la tranche.
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden