475697-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1232-DE-Berufsbekleidung Inland
Referenznummer der Bekanntmachung: 1232-DE-Berufsbekleidung Inland
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI GmbH (im Folgenden: BWI) erwägt, einen Rahmenvertrag für eine dauerhafte und einheitliche Ausstattung mit Berufskleidung für ihre Servicetechniker und Servicetechnikerinnen (ca. 500 Personen) für den Eigenbedarf im Wege eines nicht offenen Verfahrens nach § 16 VgV an einen Wirtschaftsteilnehmer zu vergeben. Die Vergabe wird eine Grundlaufzeit von 24 Monaten haben. Der Rahmenvertrag kann bis zu zwei Mal um jeweils 12 Monate verlängert werden.
Die einheitliche Berufsbekleidung soll vor allem der Motivation der Mitarbeiter, der Arbeitssicherheit, der Corporate Identity sowie der professionellen Wahrnehmung der BWI durch ihre Kunden dienen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18110000 Berufskleidung, 18234000 Hosen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen wird ein maximales Abrufvolumen (Obergrenze) von 1.359.354,13 EUR gerundet 1.360.000,00 EUR bezogen auf die maximale Gesamtvertragslaufzeit von jeweils 4 Jahren (2 Jahre Vertragslaufzeit zzgl. zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr) festgelegt.