475705-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss nicht-exklusiver Rabattvereinbarungen nach § 130a Abs. 8 SGB V zu verschiedenen Wirkstoffen und Wirkstoffkombinationen innerhalb des Zeitraumes vom 01.04.2020 bis zum 31.03.2022.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die IKK classic gibt hiermit bekannt, dass sie mit allen interessierten und geeigneten pharmazeutischen Unternehmen im Zeitraum vom 01.04.2020 bis zum 31.03.2022 zu verschiedenen Wirkstoffen und Wirkstoffkombinationen nicht-exklusive Rabattvereinbarungen nach § 130a Abs. 8 SGB V zu gleichen, nicht verhandelbaren Bedingungen abschließen wird. Frühester Vertragsbeginn ist der 01.04.2020, sofern der unterschriebene Vertrag und alle nötigen Nachweise und Eigenerklärungen bis zum 09.03.2020 bei der IKK classic eingehen. Danach gilt: Bei Eingang der Unterlagen bis zum 9. eines jeweiligen Monats im möglichen Beitrittszeitraum wird der jeweils 1. des Folgemonats Vertragsbeginn. Bei Eingang der Unterlagen nach dem 9. eines jeweiligen Monats im möglichen Beitrittszeitraum wird der jeweils 1. des übernächsten Folgemonats Vertragsbeginn. Ein Beitritt zur Vereinbarung ist im angegebenen Zeitraum jederzeit möglich, spätestens jedoch bis zum 09.02.2022. Weitere Angaben siehe Pkt. VI.3).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dolutegravir
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ATC-Code: J05AX12; Dolutegravir
Emtricitabin + Tenofoviralafenamid + Rilpivirin
Los-Nr.: 3
ATC-Code: J05AR19; Emtricitabin + Tenofoviralafenamid + Rilpivirin
Emtricitabin + Tenofoviralafenamid + Darunavir + Cobicistat
Los-Nr.: 4
ATC-Code: J05AR22; Emtricitabin + Tenofoviralafenamid + Darunavir + Cobicistat
Emtricitabin + Tenofovirdisoproxil + Rilpivirin
Los-Nr.: 5
ATC-Code: J05AR08; Emtricitabin + Tenofovirdisoproxil + Rilpivirin
Lamivudin + Abacavir + Dolutegravir
Los-Nr.: 8
ATC-Code: J05AR13; Lamivudin + Abacavir + Dolutegravir