475716-2021 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Elektrische Lampen und Leuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung, Fertigung und Lieferung von Sonderleuchten im öffentlichen Raum für den Jahnplatz Bielefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: 100.31-5270 EX
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bielefeld schreibt die Entwicklung, Fertigung und Lieferung von Sonderleuchten für den öffentlichen Raum am Jahnplatz Bielefeld aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Umgestaltung des Jahnplatzes Bielefeld soll eine Sonderleuchte (Projektarbeitstitel "Nachtsonne") als objekthafter/dekorativer Teil eines übergreifenden Lichtkonzeptes zum Wiedererkennungswert und zur Identität dieses innerstädtischen Stadtraumes beitragen.
Die Entwicklung dieser Sonderleuchte muss dabei in enger Zusammenarbeit nach den gestalterischen und technischen Vorgaben der Auftraggeberin und des von ihr beauftragten Lichtplaners erfolgen.
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Entwicklung, Herstellung und Lieferung von gestalterisch und technisch hochwertigen Projektsonderleuchten für den Außenbereich sowie die Herstellung und Lieferung einer Musterleuchte. Formale Beschreibung:
Insgesamt 25 Stk. großformatige ringförmige LED-Leuchten, geeignet für die Montage an einer Straßenüberspannungsseilanlage. Diese setzen sich wie folgt zusammen:
4 Stk. - Typ L02: Außendurchmesser der Leuchte ca. Durchm. 2100 mm.
Direkter und indirekter Lichtanteil.
Direkt asymmetrisch breitstrahlend, Leuchtenlichtstrom direkt mindestens 10.000 Lumen
5 Stk. - Typ L02.1: Außendurchmesser der Leuchte ca. Durchm. 2100 mm.
Nur indirekter Lichtanteil.
1 Stk. - Typ L02.2: Außendurchmesser der Leuchte ca. Durchm. 2100 mm.
Direkt symmetrisch engstrahlend, Leuchtenlichtstrom direkt mindestens 6.500 Lumen
4 Stk. - Typ L03: Außendurchmesser der Leuchte ca. Durchm. 1300 mm.
5 Stk. - Typ L03.1: Außendurchmesser der Leuchte ca. Durchm. 1300 mm.
6 Stk. - Typ L03.2: Außendurchmesser der Leuchte ca. Durchm. 1300 mm.