475752-2025 - Ergebnis
Deutschland – Marktforschung – Beauftragung Rahmenagentur zur Erarbeitung, Begleitung und Durchführung einer Aktivierungs- und Kommunikationskampagne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeauftragung Rahmenagentur zur Erarbeitung, Begleitung und Durchführung einer Aktivierungs- und Kommunikationskampagne
BeschreibungBeauftragung einer Rahmenagentur für die Erarbeitung, Begleitung und Durchführung einer Aktivierungskampagne zur Änderung der Mobilitätsgewohnheiten der Neusser Stadtgesellschaft (hin zu mehr nachhaltiger Mobilität). Das beschlossene Ziel von 75% Anteil Umweltverbund an allen innerstädtischen Wegen insbesondere mit dem Rad (30%) gilt es gezielt durch die richtige Ansprache und Erlebbarmachung anzustoßen. Ein auf drei Jahre angesetzter Prozess verspricht Veränderung.
Interne Kennung61-24-149-E99313879
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001