2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CAISSONS A FEU REEL POUR L'ECOLE DEPARTEMENTALE DES SAPEURS-POMPIERS A L'HERMITAGE
Beschreibung: La consultation porte sur la fourniture de caissons à feu réel pour l'Ecole Départementale des Sapeurs-Pompiers à L'Hermitage (35). Les spécifications administratives et techniques sont détaillées au CCAP et au CCTP. La SPL Construction Publique d'Ille-et-Vilaine agit au nom et pour le compte du Département d'Ille-et-Vilaine dans le cadre d'une convention de mandat de maîtrise d'ouvrage. La durée prévisionnelle du marché est de 5 mois à compter de sa notification. Financement sur le budget de la SPL Construction Publique d'Ille-et-Vilaine - paiement direct. Acomptes dans les conditions prévues au marché - Avances et retenues de garantie dans les conditions prévues au marché. La procédure d'achat est couverte par l'accord sur les marchés publics de l'OMC. Aucune forme de groupement n'est imposée. Cependant, en cas d'attribution du marché à un groupement conjoint, le mandataire du groupement sera solidaire de chacun des membres du groupement.
Interne Kennung: M20260023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé en appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Il ne fera l'objet d'aucune négociation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44619000 Sonstige Behälter
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les spécifications administratives et techniques sont détaillées au CCAP et au CCTP.