See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de reconnaissance de réseaux dans le cadre du projet BHNS-.
Beschreibung: La présente consultation concerne la réalisation de prestations de reconnaissance de réseaux sur le périmètre métropolitain dans le cadre du projet BHNS. L’objectif principal du présent accord-cadre est de fiabiliser les données concernant les réseaux. Cela passe par : • La prise en compte des données existantes sur le territoire et qui pourront être fournies par le maître d’ouvrage ou ses partenaires ; • L’exploitation des documents liés à des études déjà entreprises par le MOA ; • La demande d’informations auprès des concessionnaires concernant leurs réseaux ; • La réalisation de DICT pour réaliser les investigations sur site ; • Les investigations sur site (géo détection et sondages manuels) ; • Les investigations par passage caméra ; • Le report sur plan de ces résultats ; • L’élaboration des plans de recollement (si nécessaire) ; • Le marquage et piquetage des réseaux ; • Le diagnostic amiante des réseaux ; • L’élaboration d’un rapport décrivant et apportant des précisions sur les résultats obtenus. Lieux d'exécution : Les prestations pourront avoir lieu sur l'ensemble du territoire de la Métropole du Grand Nancy.
Interne Kennung: MGN_2025-029_AP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1