475776-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rabatt-Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Hardware, Lizenzen sowie Dienstleistungen eines Herstellers im Bereich Netzwerk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zum Abschluss einer Rabatt-Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Hardware, Lizenzen sowie Dienstleistungen eines Herstellers im Bereich Netzwerk
BeschreibungVergabeverfahren zum Abschluss einer Rabatt-Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Hardware, Lizenzen sowie Dienstleistungen eines Herstellers im Bereich Netzwerk
Interne KennungUni-HD.2026.496_Netzwerkhardware-RV_URZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird eine Rabattrahmenvertrag zur Lieferung von Hardware eines Herstellers aus den Bereichen Switches (Datacenter, Access, Campus), Router, WLAN (Controller und Accesspoints), Router, Firewalls, Lizenzen sowie Dienstleistungen zum Support, Installation/Konfiguration und Beratung im Bereich Netzwerk. Es handelt sich hierbei um den laufenden Jahresbedarf der Universität Heidelberg sowie weiterer Öffentlicher Auftraggeber. Leistungsumfang Die angebotene Leistung umfasst die Vorhaltung und Lieferung der abgefragten Hardware sowie der Zusatzleistungen. Kurzdarstellung: - Lieferung von Hardware als Neuware, - Ausführung weiterer Dienstleistungen und Leistungen, - Bereitstellung von Berichten bzw. Statistiken zu Umsatz oder sonstigen Bedarfen, - Regelmäßige Projektbetreuung Leistungsverzeichnis Generell wird ein Produktkatalog bestehend aus Switches, WLAN-Accesspoints und Controllern, Routern, Firewalls eines Herstellers ausgeschrieben. Alle Produkte müssen von einem Hersteller stammen. Die Produkte für diese Ausschreibung werden zur Bewertung und Bepreisung in Produktkategorien aufgeteilt. Die Leistungsbeschreibungen und Anforderungen für die Produktkategorien sind im separaten Leistungsverzeichnis abgebildet. Sie finden die detaillierten Beschreibungen und Erläuterungen der jeweiligen Geräte und Leistungen im beigefügten Dokument.