Straßenfahrgestell geeignet zum Aufbau eines Löschgruppen- fahrzeug 10 (LF 10) nach DIN EN 1846 und DIN 14530 Teil 5, 2011-11 zur Aufnahme einer Besatzung 1/8; Grundausstattung Aufbau, Fahrgestellausstattung Fahrerraum, Mannschaftskabine, Geräteräume; Feuerlöschkreiselpumpe FPN 10-2000 nach DIN EN 1028 im Heck (GR) eingebaut