475805-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Upgrade 3Tesla MRT für das städtische Klinikum Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-56-00021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das vorhandene 3T MRT im Haus C am Standort Friedrichstadt soll auf den neuesten technischen Stand gebracht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Upgrade des MRT und dazugehöriger Servicevertrag.