475809-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel – Anmietung von Fahrplatten inklusive Lieferung, Abholung, Auslegen, Aufnehmen und Umlegen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von Fahrplatten inklusive Lieferung, Abholung, Auslegen, Aufnehmen und Umlegen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anmietung von Fahrplatten inklusiv Lieferung, Abholung, Auslegung, Aufnahme und Umlegung
Interne KennungInterne Vergabenummer: 100.409
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44400000 Diverse vorgefertigte Erzeugnisse und zugehörige Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 44171000 Platten (Bau)
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung über die Anmietung von Fahrplatten inklusiv Lieferung, Abholung, Auslegung, Aufnahme und Umlegung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht, den Vertrag einmal für 18 Monate zu verlängern. Drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit teilt der Auftraggeber dem Auftragnehmer mit, ob er von seinem Optionsrecht Gebrauch macht.