475810-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mission de maitrise d'oeuvre pour la restauration de l'église Saint-Alor
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission de maitrise d'oeuvre pour la restauration de l'église Saint-Alor
BeschreibungMission de maitrise d'oeuvre pour la restauration de l'église Saint-Alor
Interne Kennung0B26064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLa présente consultation a pour objet un marché de maîtrise d’œuvre pour la restauration d’un édifice inscrit au titre des monuments historiques : l'église Saint-Alor à Quimper. L'ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrages « bâtiment en réhabilitation ». L’enveloppe prévisionnelle affectée à l’ensemble des travaux est fixée à 2 191 392,00 euros HT (valeur 08/2025). Les prestations comprennent la mission de base APS, APD, PRO, AMT, VISA, DET, AOR et les éléments de mission complémentaires DIAG et OPC.
475810-2026 - Competition
France – Architectural, construction, engineering and inspection services – Mission de maitrise d'oeuvre pour la restauration de l'église Saint-Alor
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 0B26064
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001