475836-2023 - ErgebnisDeutschland-Pforzheim: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Recyclinghöfe Personal 2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personalgestellung zur Betreuung von 10 Recyclinghöfen im Enzkreis mit Kundenbetreuung und Inkasso der erforderlichen Gebühren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Personalgestellung bei 10 Recyclinghöfen im Enzkreis mit Kundenbetreuung und Inkasso der erforderlichen Gebühren. Zum Aufgabenbereich des Personals gehören die Einstufung und die Zuweisung der Anlieferungen zu den entsprechenden Abfallfraktionen. Dies beinhaltet auch die Kontrolle auf nicht zugelassene Abfälle und die sachkundige Beratung der Kunden bezüglich der Aufteilung der einzelnen Fraktionen in die richtigen Behältnisse.